null

Отсутствие WebBIOS у RAID контроллера MegaRAID 9460-8i и последующих моделей

Поступил для сборки новый сервер с одним из устройств в виде RAID контроллера MegaRAID 9460-8i. После включения сервера, я оказался в недоумении отсутсвием классического Ctrl+H приглашения в WebBIOS для построения RAID массива.

Внешний вид контроллера:

https://c1.neweggimages.com/ProductImage/16-118-278-Z02.jpg
Возникли подозрения на несовместимость с материнской платой, но рядом лежал старенький собранный сервер SuperMicro из которого я извлёк относительно старый контроллер MegaRAID 9271-4i и успешно поместил в новый сервер, после чего увидел классическое приглашение в WebBIOS. Новый же контроллер, поместил в старый сервер и получил аналогичную ситуацию с отсутсвием приглашения.

При этом новый RAID контроллер видел жёсткие диски в обоих серверах и производил инициализацию:


Открыв документацию, я также не нашёл упоминаний о WebBIOS, как и его упоминания в спецификации устройства, но была замечена абревиатура "HII", полностью Human Interface Infrastructure или просто (HII) utility:

Что такое HII utility? Это утилита, которая входит в состав BIOS, НО только в режиме загрузки UEFI. Ещё одна из ключевых проблем - это отствие работы в DUAL режиме при Legacy и UEFI, я рассматриваю это как возможный баг.

После включение UEFI режима, перезагружаем сервер и заходим в пункт Advanced, где можно увидеть HII утилиту для построения RAID массива:

 

 

 

Коротко о себе:



​​​​​​​​​​​​​​Работаю инженером в компании Tune-it.

Ничего не найдено. n is 0