null

Решение проблемы с добавлением принтера hp

Предисловие

Надеюсь эта заметка будет полезна, так как когда столкнулся с данной проблемой, решения в русско и английском интернете найдено не было. Предлагаемые там решения не позволили разрешить возникшую проблему.  

 

Описание проблемы

Недавно у сотрудника заказчика возникла проблема работы с принтером HP LaserJet Pro 100 color MFP M175nw в операционной системе Windows 7. Проблема заключалась в ошибке(именно ошибки, никакой информативности) при добавлении устройства по TCP/IP. Стоит отметить, что добавление производилось как с помощью средств Windows ( с обновлением драйверов и выбора PCL драйвера для этой модели), так и с помощью полнофункционального программного решения HP LaserJet Pro Series.  

При установки через последнее на секунду появлялось окно с поздравлениями, но после появлялось следующее "информативное" окно.

В ходе попыток решения проблем, были вычищены все порты и драйвера принтеров через остнастку управление печатью, но усилия были напрасны.  

Само собой, мониторились журналы системы, не дававшие ровным счетом никакой конструктивной информации.  

Решение

Решение было получено эвристически : попробовать подключить принтер с использованием PostScript драйвера. НО драйвера PS (PostScript) для данного устройства не существует. Итого при добавлении устройства через средства Windows был выбран практически «первый попавшийся» PS драйвер для HP.

Устройство заработало на ура.  

Коротко о себе:

 

Работаю в компании Tune IT