null

Проблемы с обновлением Windows KB4556799

Совсем недавно, 12 мая, Microsoft выпустила очередное обновление  для Windows 10 - KB4556799.

И, как это часто бывает, вместо ожидаемых улучшений, пользователи получили дополнительные проблемы.В KB4556799 было запланировано улучшение безопасности таких продуктов как Internet Explorer, Microsoft Edge, а также Microsoft Office.

Первой проблемой, о которой сообщают пользователи, является пропадание звука. Пока известно о проблеме со звуком в случае использования драйверов и устройств Realtek.

Вторая проблема - удаление временного профиля пользователя(причем - со всеми файлами и документами).
На практике физического удаления файлов не происходит, просто Windows после обновления загружается с новым созданным профилем, и не отображает все файлы пользователя(их можно найти на диске физически).

Некоторым пользователям помогает многократная (6-8 раз) перезагрузка, однако вряд ли это можно назвать приемлемым решением проблемы.

К сожалению, пока Microsoft не предложено решения для возникающих проблемы, кроме удаления проблемного обновления и ожидания, пока все будет исправлено в следующих обновлениях.

При этом сообщается, что даже после удаления обновления KB4556799 для полного восстановления работоспособности в некоторых случаях необходимо несколько перезагрузок системы.

24 марта 2020 года Microsoft сообщила, что  начиная с мая 2020 года приостанавливается выпуск всех необязательных обновлений (так называемые обновления C и D), которые не связаны с безопасностью программных продуктов, для всех поддерживаемых в настоящее время клиентских и серверных версий ОС Windows - однако, как мы видим, даже секьюрити-патчи продолжают выходить крайне сырыми.

 

Описание апдейта на сайте Microsoft: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4556799/windows-10-update-kb4556799

Коротко о себе:

Работаю инженером в компании Tune IT.

Ничего не найдено. n is 0