null

Пара шпаргалок по архивации и по зонам

Solaris - система большая и некоторые команды могут забываться. Нашел у себя пару шпаргалок по нему и решил ими поделиться. Первая посвещена утилитам архивации и сжатия данных. В левой колонке - представлены утилиты сжатия: compress, gzip, bzip2. Соотвественно первая строка - сжатие, вторая распаковка и третья - вывод распакованных данных в stdout (например, для использования в конвеере типа gzcat README.gz | less)

Вторая колонка - это утилиты архивации. Первая строка - разархивация, вторая - архивация и третья - вывод списка файлов в архиве. Сама шпаргалка:

Вторая шпаргалка посвящена зонам. Тут конечно же материала гораздо больше - опущены branded-зоны, подробности конфигурирования устройств, к счастью, вся эта информация прекрасно документирована, мы же ограничимся базовыми вещами.

К списку статей

 

Интересуюсь по большей части системным анализом программного обеспечения: поиском багов и анализом неисправностей, а также системным программированием (и не оставляю надежд запилить свою операционку, хотя нехватка времени сказывается :) ). Программированием увлекаюсь с 12 лет, но так уж получилось, что стал я инженером.

Основная сфера моей деятельности связана с поддержкой Solaris и оборудования Sun/Oracle, хотя в последнее время к ним прибавились технологии виртуализации (линейка Citrix Xen) и всякое разное от IBM - от xSeries до Power. Учусь на кафедре Вычислительной Техники НИУ ИТМО.

See you...out there!

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001947776045
https://twitter.com/AnnoyingBugs

Ничего не найдено. n is 0