null

Добавление конфигурационных файлов приложений при разветывании через SCCM

Некоторые приложения для кастомизации требуют дополнительное перемещение файлов после установки в различные каталоги. Примером может служить ImgBurn: локализация производится перемещением файла языка (Translation Language File)  в каталог Languages в корневом каталоге программного продукта ( C:\Program Files\ImgBurn\Languages для 32-х разрядных операционных систем, и  C:\Program Files (x86)\ImgBurn\Languages для 64-х разрядных операционных систем).
 
Для разворачивания ImgBurn через SCCM с локализацией (перемещения  Translation Language File после установки программного продукта в каталог Languages) необходимо создать тип развертывания Script(Установщик сценариев) и в качестве программы установки указать bat-файл, с примером содержания
set DEST="C:\Program Files\ImgBurn\Languages\"
set SRC="\\NETWORK_PATH_TO_TRANSLATION_LANGUAGE_FILE\russian.lng"
xcopy %SRC% %DEST% /y /e
 
Приоритет данного развертывания должен быть наивысшем.
В качестве зависимости следует указать обычный установщик ImgBurn (развертывание IMG burn language содержит bat-файл в качестве программы и в качестве зависимости имеет развертывание ImgBurnInstall, осуществляющее установку самого программного продукта).
При развертывании данного типа развертывания на клиенте сначала будут удовлетворены зависимости (установка ImgBurn в данном примере), а затем, после применения всех зависимостей, выполнен сам bat-файл в типе развертывания с высшим приоритетом.
 
Надеюсь, данная заметка поможет в развертывании приложений, требующих изменения путем добавления/изменения файлов после установки, через Microsoft System Center Configuration Manager.