null

Intellij idea - как сделать, чтобы файлы открывались всегда в новой вкладке.

В Intellij idea появилась новая интерактивная логика вкладок - разработчики системы предложили новый подход к навигации и редактированию файлов. Теперь все файлы могут открываться в двух разных режимах: обычный и режим предварительного просмотра (preview tab).  И если в обычном режиме все работает стандартно, то режим предварительного просмотра открывает все следующие файлы повторно в той же вкладке.

Этот инновационный подход к управлению файлами предоставляет пользователям больший контроль и гибкость при навигации по нескольким файлам в рабочем пространстве. Используя визуальные подсказки, такие как стили шрифтов, для обозначения статуса файла, пользователи могут легко отличать файлы, открытые на текущей вкладке, от тех, которые откроются на новой вкладке.

Таким образом Файл, открытый с использованием CTRL + ЛКМ и отображаемый обычным латинским шрифтом, находится в обычном режиме. При переходе между файлами с помощью этой комбинации клавиш следующий файл открывается в соседней вкладке. 

С другой стороны, если название файла отображается курсивом, это означает, что файл открыт в режиме предварительного просмотра (preview tab). При использовании CTRL + ЛКМ для переключения между файлами новый файл также откроется в текущей вкладке.

Вот так это выглядит в самой среде разработки:
Слева - обычный режим, справа (курсивом) - режим предварительного просмотра.
 

В целом, новая интерактивная логика вкладок, представленная в этом тесте, предлагает удобный и интуитивно понятный способ оптимизации процессов навигации и редактирования файлов. Используя сочетания клавиш и визуальные подсказки, пользователи могут повысить эффективность и производительность рабочего процесса при одновременной работе с несколькими файлами.

По крайней мере так думают разработчики. Только на самом деле это оказалось абсолютно неудобно! 

Если вы, как и я, считаете, что новый подход к навигации и редактированию файлов неудобен, есть возможность отключить этот режим. Для этого вам нужно будет выполнить определенные действия в настройках вашей среды разработки. 
 

Как отключить режим предварительного просмотра в вашей среде разработки:

В современных средах разработки, таких как IDE или текстовых редакторах, предварительный просмотр файлов может быть полезным инструментом. Однако, есть случаи, когда пользователи предпочитают работать без этой функции. Если вы хотите отключить режим предварительного просмотра в вашей среде разработки, следуйте этим простым шагам.
 

1. Откройте настройки (Settings) вашей среды разработки.
2. Перейдите в раздел Editor - Editor tabs.
3. Найдите опцию "Opening policy".
4. В открывшемся окне отключите опцию "preview tab".
 

После выполнения этих действий режим предварительного просмотра будет отключен, и вы сможете работать в вашей среде разработки без этой функции. Не забудьте сохранить изменения, чтобы они вступили в силу.
 

Вот тут:

 


Теперь вы знаете, как отключить режим предварительного просмотра в вашей среде разработки. Надеемся, что эта информация будет полезной для вас при работе над вашими проектами.
 

Коротко о себе:

Ничто не истинно, всё субъективно.

Similar content:

Проблема комментирования строк на русской раскладке в Intellij Idea.
Первичная диагностика событий FMD-8000-0W наблюдаемых на CoolThreads-системах Sun.
Клонирование рабочих станций